Москва и МО
Москва и МО Санкт-Петербург Нижний Новгород Самара Рязань
Москва, ул. Большой Толмачевский пер, д.5, стр.4а +7 (495) 139-97-93 Москва, ул. Большой Толмачевский пер, д.5, стр.4а Заказать звонок

Что и от чего можно защитить

Поездка за границу для большинства россиян — это затратное мероприятие, связанное с определенным риском. Ведь в чужой стране, да еще не зная языка, легко попасть впросак и испортить удовольствие от отдыха. Впрочем, от большинства неприятностей Вас оградит страховка.

Полис медицинского страхования, как правило, включается в стоимость тура, но его можно приобрести и самостоятельно. В некоторые страны туристы допускаются и без него, но на территории Шенгена это абсолютно исключено. В любом случае Вам необходимо иметь с собой энную сумму денег, потому что лечение в странах развитого капитализма обходится недешево, особенно по сравнению со страховкой.

И последнее. Автомобилистам при выезде за рубеж необходимо иметь «Зеленую карту». Без этого полиса выехать в Европу на своем авто просто-напросто нереально.

Вид страхования   Страховые случаи
Добровольное медицинское Внезапное заболевание или смерть страхователя
От несчастного случая Ухудшение здоровья или смерть страхователя в результате непредвиденного события.
От утраты и повреждения багажа Гибель или повреждение багажа или его части в результате действий третьих лиц, стихийного бедствия, ДТП, пожара, взрыва.
Гражданской ответственности Причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.
От невыезда Отмена поездки по причине смерти или болезни страхователя, его близких; отказа в выдаче визы; причинения вреда имуществу; получения повестки в суд или в военкомат.
Зеленая карта Причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц при использовании транспортного средства.